ЗАЯВКИ НА СУБСИДИРОВАНИЕ АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

     Агентство по интервенции и платежам в сельском хозяйстве до 14 ноябоя принимает заявки на получение авансовых субсидий. Они предоставляются женщинам и молодым фермерам на основе представленных инвестиционных проектов.

     К финансированию принимаются заявки, которые касаются проектов по следующим тематикам: стимулирование инвестиций для производства овощей и фруктов в закрытом грунте; стимулирование инвестиций для создания и модернизации многолетних плантаций; стимулирование нвестиций для технологического оборудования и обновления животноводческих ферм, включая закупку племенных животных и поддержание их генетического фонда, а также развитие инфраструктуры после уборки урожая и переработки. Максимальная сумма финансовой поддержки составит 65% от стоимости приемлемых затрат, но не более одного миллиона леев.

     Первый транш субсидирования будет со ставлять 75% его стоимости и будет выплачен при условии представления доказательств о совместном финансировании с пользователем в пределах 35% приемлемой стоимости. Второй транш в размере 25% от суммы субсидирования будет предоставляться на основании запроса на выплату при вводе объекта в эксплуатацию. На реализацию системы предоставления авансовых платежей из Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской среды на 2018 год было выделено 45 миллионов леев.

ipn.md

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *