Открылся прием заявок на получение постинвестиционных субсидий

Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA) объявило о приеме заявок на получение постинвестиционных субсидий до 31 октября. В этом году постинвестиционные субсидии будут предоставлять фермерам, работающим по следующим направлениям: строительство теплиц, создание многолетних плантаций, закупка сельхозтехники, развитие животноводства, внедрение органического земледелия, продвижение продукции на рынке, развитие сельского агротуризма и др.

Напомним, выплата субсидий возобновилась 10 сентября, когда было выплачено 18,2 млн леев по 89 заявкам, поданным на субсидирование постинвестиционных проектов 2020 г.

Ранее (в апреле текущего года) сообщалось, что с начала 2021 г. AIPA утвердила выплаты постинвестиционных субсидий по 4604 заявкам на общую сумму 734,6 млн леев.

По состоянию на 1 января 2021 г. AIPA рассмотрела 5586 заявок на предоставление постинвестиционных субсидий на сумму около 820 млн леев, которые, согласно положениям нормативно-правовой базы, имеют приоритет при рассмотрении и выплате в предыдущем году, если финансовые источники этого года исчерпаны.

В 2021 г., согласно Закону о госбюджете, размер Национального фонда развития сельского хозяйства и сельских районов составляет 1,1 млрд леев.

InfoMarket

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *