Склады хранения зерна и комбикормов в Молдове будут проверены на соответствие правилам пожарной безопасности. Соответствующее поручение было дано премьер-министром РМ Натальей Гаврилицей в связи с пожарами, которые произошли недавно в Международном свободном порту Джурджулешты, сообщает Молдпресс.
Как уточняется всего будут проверены 127 складов хранения зерна и комбикормов, находящихся в ведении 41 хозяйствующего субъекта.
По информации Минсельхоза Молдовы, контроль будет осуществляться совместными группами в составе сотрудников Агентства по техническому надзору и Инспекции по охране окружающей среды с привлечением при необходимости представителей Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям. Эти учреждения будут еженедельно отчитываться о предпринятых действиях и результатах проверок.