Молдова ввела новые правила размещения импортных фруктов и овощей на рынке

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) объявило вчера о вступлении в силу приказа о применении мер к размещению на рынке свежих импортных фруктов и овощей.

«Свежие импортные фрукты и овощи, из которых были отобраны образцы для определения остатков пестицидов и содержания нитратов в рамках программы мониторинга, ежегодно утверждаемой Агентством, будут размещаться на рынке только после получения соответствующих лабораторных результатов. До получения лабораторных результатов партии, из которых были взяты пробы, будут храниться на зарегистрированных Агентством складах экономических агентов-импортеров», — указывает НАБПП.

По информации ведомства, экономические агенты-импортеры под свою ответственность будут обязаны заполнять декларацию, согласно которой продукция не будет продаваться до получения результатов лабораторных анализов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *