Фермеры получат льготы при закупке сельхозтехники и оборудования

Молдавским фермерам будут предоставлены льготы при закупке сельскохозяйственной техники и оборудования.

На этой неделе правительство одобрит и представит в парламент Соглашение о международном сотрудничестве для реализации проекта «Модернизация сельскохозяйственной техники и оборудования», подписанное 30 июня 2020 года с правительством Японии.

В соответствии с этим соглашением Япония предоставит нашей стране льготный кредит на сумму более $18,647 млн для покупки современной сельскохозяйственной техники и оборудования.

Проект имеет национальный охват, и все фермеры в Республике Молдова могут воспользоваться его преимуществами. Актуальность соглашения заключается в существовании постоянного спроса на сельскохозяйственную технику и оборудование. Реализация этого проекта направлена на повышение производительности сельского хозяйства путем предоставления сельскохозяйственной техники и оборудования послеуборочной обработки для малых и средних предприятий. Благодаря модернизации сельского хозяйства будут созданы новые рабочие места, а устаревшая сельскохозяйственная техника будет удалена из производственной цепи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *