Производство пшеницы в мире достигнет 766 млн тонн в 2020-21 МГ

По последним данным Международного Совета по Зерну (IGC), мировой урожай пшеницы в 2020-21 МГ может вырасти до 766 млн. тонн. Ранее прогноз аналитиков был пессимистичнее на 2 млн. тонн. В текущем сезоне перспективы производства пшеницы в мире на 4 млн. тонн ниже. Напомним, прошлогодний урожай зерна данного вида в мире был на 35 млн. тонн скромнее.

Потребление пшеницы в мире в 2020-21 МГ, согласно обновленному отчету, достигнет 750 млн. тонн. По сравнению с нынешним сезоном объем использования возрастет на 2 млн. тонн. Напомним, в прошлом отчетном периоде прогноз был на 5 млн. тонн значительней. Годом ранее данный показатель составил 740 млн. тонн

Объем мировой торговли пшеницей в следующем маркетинговом году составит 178 млн. тонн. Это на 1 млн. тонн опережает апрельскую оценку. В этом году данный показатель также оценивается в размере 178 млн. тонн. В 2018-19 сезоне объем мировой торговли был равен 169 млн. тонн.

Размер переходящих запасов зерна в мире в 2020-21 сезоне прогнозируется в размере 290 млн. тонн. Месяцем ранее ожидания аналитиков были на 1 млн. тонн ниже. В этом году переходящие резервы оцениваются на 16 млн. тонн скромнее. Прошлый сезон завершился с запасами в размере 260 млн. тонн.

 КазахЗерно.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *