В Молдове ликвидируют пять госпредприятий в области орошения

Технические оросительные станции в Хынчештах, Бричанах, Вулканештах, Дрокии и Оргееве будут ликвидированы по предложению Агентства государственной собственности на том основании, что эти госпредприятия нерентабельны.

Решение об этом приняли сегодня члены правительства.

Согласно постановлению, Агентство госсобственности будет обеспечивать ликвидацию перечисленных предприятий и назначение комиссий по ликвидации, в зависимости от обстоятельств ликвидаторов в соответствии с положениями закона.

Агентство госсобственности будет обеспечивать передачу плотин, защитных дамб и подъездных путей из управления ликвидируемых предприятий в управление Агентства Apele Moldovei, подчиненного Министерству сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, в соответствии с законодательством», — указывается в документе.

Увольнение работников указанных государственных предприятий будет осуществляться в соответствии с положениями трудового законодательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *